Страницы истории

• 1940 - 1942 строительство здания школы №11, начальник строительства Всеволод Николаевич Костырев;
  • Март 1942 года - торжественное открытие средней школы №11;
  • 1942 - 1945 ученики и педагоги школы в свободное от учебы время оказывали шефскую помощь труженникам села;
  • В послевоенные годы в педагогический коллектив школы вернулись учителя-фронтовики: Михаил Александрович Голиков, Василий Павлович Корнеев, Николай Андреевич Понамарев, Павел Сергеевич и Полина Васильевна Половинкины, Иннокентий Владимирович Кузнецов;
  • Все выпускники 1951 года поступили в высшие учебные заведения страны;
  • 60-е годы - политехническая школа. Учащиеся старших классов во время учебы получили и рабочие специальности;
  • Силами старшеклассников и выпускников в 1964 году было завершено строительство спортивного зала школы;
  • 1966 год - школа выпустила 5 классов среди выпускников 13 медалистов;
  • Пионерская организация школы носила имя Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Пионерская и комсомольская организации школы принимали самое активное участие в спортивной, культурной и общественной жизни города;
  • В 70-е годы введена кабинетная система;
  • В 1985 году закончил школу Иванов Владимир, погибший при исполнении интернационального долга в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды;
  • В начале 90-х годов школа вступает в эксперимент по отработке модели многопрофильной школы;
  • При поддержки Гурьевского металургического завода (директор Э. Я. Классен) был открыт первый копьютерный класс;
  • 1995 год - открытие школы "Будущих первоклассников" (руководитель А. А. Воробей);
  • В 1996 году на базе школы открыт филиал ТУСУР;
  • 2004 год - за лучшие показатели деятельности образовательного учреждения коллектив МОУ "СОШ №11" получает грант Администрации г. Гурьевска;
  • В 2006 году за активную работу по созданию оптимальных условий для повышения качества образования коллективу школы вручается корпоративный грант ОАО "Евразруда";
  • 2006 год - Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11" становится победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получает диплом Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • 2011 год - Получен грант на оборудование кабинета физики. Сделан капитальный ремонт кабинета информатики, установлено оборудование ВКС. Школа стала базовой площадкой Гурьевского района по дистанционному обучению. Произведён капитальный ремонт медицинского кабинета.
  • 2012 год - Строительство пристройки к пищеблоку, реконструкция и ремонт пищеблока. 100% охват обучающихся горячим питанием. В школе установлены пластиковые окна. В рамках ФГОС для начальной школы получен мобильный компьютерный класс.
  • 2013 год - Установлены интерактивные комплексы в кабинетах математики и географии. Проведён капитальный ремонт спортивного зала. Все обучающиеся нашей школы обеспечены бесплатными учебниками. 94% выпускников поступили в высшие учебные заведения. По результатам ЕГЭ 16 выпускников набрали выше 90 баллов, из них два результата 98 баллов. На основании предложения Департамента образования и науки Кемеровской области школа включена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2013" (www.leading-education.ru).
  • 2014 год - На основании приказа Департамента образования и науки Кемеровской области № 1646 от 19.09.2014 школа получила статус «Региональная инновационная площадка». Как образовательная организация, активно участвующая в социально-экономическом развитии Кемеровской области, вносящая позитивный вклад в рост и развитие России школа включена во Всероссийский Реестр "Книга Почёта" за 2014 год.
  • 2015 год - На основании предложения Департамента образования и науки Кемеровской области наша школа включена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2014" (www.leading-education.ru). На ЕГЭ по русскому языку впервые в Гурьевском районе результат 100 баллов получила выпускница школы Бедарева Е.. Оборудован кабинет математики при поддержке Главы Гурьевского муниципального района С. А. Малышева.
  • 2016 год - На ЕГЭ по русскому языку выпускницы школы Сальникова Е. и Косарева А. получили 100 баллов. Ещё 12 выпускников получили от 90 до 98 баллов. Средний балл по русскому языку составил 79 баллов (учитель Дворянчикова Е. Ф.). Среди выпускников 6 золотых и 1 серебряный медалист.
    На основании предложения Департамента образования и науки Кемеровской области наша школа включена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2016" (www.leading-education.ru).
  • 2017 год - Школа подтвердила статус региональной инновационной площадки (2017-2020 гг.)
    На ЕГЭ по русскому языку результат 100 баллов получили В. Сандакова и А. Носкова (учителя Дворянчикова Е.Ф., Сук Т.А.). Среди выпускников школы 7 золотых медалистов.
    Школа получила новое здание, рассчитанное на 534 учащихся. Начинается новый, "цифровой" этап 75-летней истории школы!
  • 2019 год. Школа признана лауреатом конкурса "100 лучших школ России". Сук Т. А. отмечена почётным знаком "Директор года - 2019" и свидетельством "100 лучших директоров школ России - 2019". Леонова О. Н. вошла в топ "100 лучших завучей России". Кудрина И. Ю. стала победителем всероссийского конкурса на денежное поощрение лучших учителей РФ. Якимова Е. Е. стала победителем регионального грантового конкурса "Учитель Кузбасса XXI века".

Дата последнего обновления страницы 16.04.2020