версия сайта

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Законом Кемеровской области «Об образовании» от 05.07.2013 г. №86-03, Постановлением Коллегии АКО, администрации АГМР  учащимся-отличникам учёбы:

- выплачиваются губернаторские премии.

- муниципальные стипендии.

- предоставляется право бесплатного проезда на городском транспорте.

Меры социальной поддержки учащихся:

- бесплатные завтраки для учащихся 1-4 классов;

- обеспечение бесплатными учебниками;

- бесплатный проезд в общественном транспорте для отличников по результатам полугодия и учебного года;

- новогодние подарки детям, оставшимся без попечения родителей;

- для малообеспеченных, опекаемых и многодетных семей проводятся областные акции "Помоги собраться в школу", "Первое сентября – каждому школьнику" и "Единовременное социальное пособие выпускникам 11 классов";

- дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечены бесплатным питанием.

Общежитие и интернат отсутствуют

Постановление и положение АГМР от 21.11.2016 № 1395 "Об учреждении муниципальной стипендии учащимся - отличникам учёбы ОО Гурьевского муниципального района"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"